দুর্গা পূজা নির্বিঘ্নে কাটলেও বিসর্জনের শোভাযাত্রায় হামলার ঘটনা ঘটলো। অভিযোগ, দুর্গা ঠাকুর বিসর্জনের শোভাযাত্রায় হামলা চালিয়েছে ইসলামিক মৌলবাদীরা। ঘটনা বীরভূম জেলার মুরারই থানার অন্তর্গত আমডোল গ্রামের।
#WestBengal
— Hindu Voice (@HinduVoice_in) October 26, 2023
Islamic radical elements attacked Durga Murti immersion procession at Amdol village, under Muraroi Police Station of #Birbhum district. Islamists pelted stones.++ pic.twitter.com/oY1VQOZ3p4
জানা গিয়েছে, প্রতি বছরের ন্যায় এবারেও বিসর্জনের পূর্বে দুর্গা ঠাকুর নিয়ে শোভাযাত্রায় বের হয়েছিলেন গ্রামের হিন্দুরা। কিন্তু অভিযোগ, মিছিল যখন গ্রামের রাস্তা ধরে এগিয়ে চলছিল, সেই সময় কিছু মুসলিম ব্যক্তিরা বলে যে সামনে মসজিদ আছে। তাই রাস্তা দিয়ে শোভাযাত্রা নিয়ে যাওয়া যাবে না। কিন্তু হিন্দুদের তরফে জানানো হয় যে প্রতি বছরের মতো এবছরেও একই রাস্তা দিয়ে শোভাযাত্রা যাবে।
অভিযোগ, হঠাৎই বাড়ির ছাদ এবং আশপাশ থেকে শোভাযাত্রা লক্ষ্য করে পাথর ছুড়ঁতে শুরু কিছু মানুষ। এমনকি ইঁটের টুকরো ছোঁড়া হয়। আর এতে শোভাযাত্রায় হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। প্রতিমা রক্ষা করতে হিন্দুরা প্রতিমাটিকে একটি গলির মধ্যে ঢুকিয়ে দেন। পরে বিশাল পুলিশবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।