দিল্লী: পাকিস্তানে জিহাদী প্রশিক্ষণ নিতে যাওয়ার পূর্বে গ্রেপ্তার খালিদ ও আবদুল্লাহ



Updated: 25 February, 2023 12:40 pm IST

পাকিস্তানে জিহাদী প্রশিক্ষণ নিতে যাওয়ার পূর্বে দুই মুসলিম যুবককে গ্রেপ্তার করলো দিল্লী পুলিশের স্পেশাল সেল। আজ বিশেষ সূত্রে পাওয়া খবরের ভিত্তিতে তাদেরকে দিল্লী থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃতদের নাম খালিদ মুবারক খান এবং আবদুল্লাহ।

খবর অনুযায়ী, ধৃতদের মধ্যে একজন তামিলনাড়ুর বাসিন্দা এবং অন্যজন মহারাষ্ট্রের বাসিন্দা। ধৃতরা সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে পাকিস্তানে থাকা জিহাদী গোষ্ঠীর সংস্পর্শে এসেছিল। পরে জিহাদী প্রশিক্ষণ নিতে পাকিস্তান যাওয়ার জন্য দিল্লীতে এসেছিল তাঁরা। দিল্লী থেকে কাশ্মীর হয়ে পাকিস্তানে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল তাদের। কিন্তু তার আগেই তাদের গ্রেপ্তার করে দিল্লী পুলিশের স্পেশাল সেলের গোয়েন্দারা।

উল্লেখ্য, পাকিস্তান বর্তমান অর্থনৈতিক সংকটে ধুঁকছে। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য এবং জ্বালানির অগ্নিমূল্য চললেও থেমে নেই জিহাদী গোষ্ঠীর দাপাদাপি। মূলত প্রশিক্ষণ দেওয়ার পরে ভারতে অনুপ্রবেশ করানো হয় জিহাদিদের। এছাড়াও, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করে মগজধোলাই করা হচ্ছে ভারতের মুসলিম যুবকদের। আর সেই ফাঁদে পা দিয়ে অনেক মুসলিম যুবক পাকিস্তান যাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। ধৃত দুই যুবকও পাকিস্তান যাওয়ার জন্য দিল্লীতে এসেছিল।