উত্তর প্রদেশ: লাগাতার নির্যাতনের শিকার হয়ে প্রাণ হারালেন হিন্দু নাবালিকা, এনকাউন্টারের পর গ্রেপ্তার শাহবাজ, ফয়জল ও আরবাজ
স্কুলে যাওয়ার পথে লাগাতার উত্যক্ত করা থেকে জামাকাপড়-ওড়না ধরে টানাটানি। স্থানীয় মুসলিম যুবকদের লাগাতার নির্যাতনের শিকার হয়ে শেষমেশ প্রাণ হারালেন এক হিন্দু নাবালিকা। পুলিশ অবশ্য এনকাউন্টার করে গ্রেপ্তার করেছে তিন জনকে। ঘটনা উত্তর প্রদেশের আম্বেদকর নগরের।
জানা গিয়েছে, ওই হিন্দু নাবালিকা হংসবর থানা এলাকার বাসিন্দা। গত ১৬ই সেপ্টেম্বর, শনিবার সাইকেলে করে স্কুলে যাচ্ছিলো ওই হিন্দু নাবালিকা। সেই সময় দুটি বাইকে করে পিছু নেয় তিন জন মুসলিম যুবক। নানা রকম কটূক্তি করার পাশাপাশি জামাকাপড় ধরে টানতে থাকে বাইকে থাকা যুবকরা।
ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে যে ওই হিন্দু নাবালিকার ওড়না ধরে টান মারে বাইকে থাকা একজন যুবক। ওড়না গলায় জড়িয়ে যাওয়ার কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তায় পড়ে যায় সে। তখন তাকে চাপা দেয় পিছনে থাকা আর একটি মোটর বাইক, যা ওই যুবকদের সঙ্গী চালাচ্ছিল। ওই মোটর বাইক কিছু দূরে টেনেহিঁচড়ে নিয়ে যায় ওই নাবালিকাকে। পরে হাসপাতালে মৃত্যু হয় ওই নাবালিকার।
The father who wanted his daughter to become a doctor after her class 12, had to bear the burden of losing her because of Shahbaz, Arbaaz and Faisal.
— OpIndia.com (@OpIndia_com) September 18, 2023
OpIndia spoke to the Hindu girl's father.
Here is what he said: #AmbedkarNagar #OpIndiaExclusive pic.twitter.com/yF7NtcL7bd
ঘটনার তদন্তে নেমে সিসিটিভি ফুটেজ এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে স্থানীয় তিন যুবককে চিহ্নিত করে পুলিশ। গতকাল ১৭ই সেপ্টেম্বর, রবিবার সকালে তিনজন মুসলিম যুবক শাহবাজ, ফয়জল এবং আরবাজকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০২, ৩৫৪, ২৯৮, ৩০৪ ধারার পাশাপাশি POCSO আইনে মামলা দায়ের করে পুলিশ। কিন্তু ওই তিন জনকে মেডিকেল চেকআপ করাতে নিয়ে যাওয়ার সময় ঘটে বিপত্তি।
আম্বেদকর নগরের পু;সুপার অজিত সিনহা জানিয়েছেন যে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার গাড়ি থেকে লাফ দিয়ে পালিয়ে যায় তিন জন অভিযুক্ত। তখন পুলিশ ওই তিন জনের পিছু ধাওয়া করে। একজন লাফ দিতে গিয়ে পা ভেঙে আহত হয়। বাকি দুই জনের পায়ে গুলি করতে বাধ্য হয় পুলিশ।
Here and there I am seeing that Hindus are torcharing to Hindu. How many years they will live with that condition? Once upon a time they will ruin themselves.