India

আসাম: জমিয়ে করছিলেন ড্রাগস ব্যবসা, গ্রেপ্তার মসজিদের ইমাম আর্শাদুজ জামান

আসাম সমেত উত্তর পূর্ব ভারতের বিস্তীর্ণ অংশে ড্রাগস কারবারীদের একটা বড় অংশ নিয়ন্ত্রণ করে বাংলাদেশি মুসলিম অনুপ্রবেশকারীরা, এমন অভিযোগ দীর্ঘদিনের। অতীতে দেখা গিয়েছে যে শুধু আসাম নয়, মিজোরাম, মনিপুর ও নাগাল্যান্ডে গ্রেপ্তার হওয়া ড্রাগস কারবারীদের প্রায় সকলেই মুসলিম সম্প্রদায়ের।

এবার ড্রাগস কারবারী এক মুসলিম ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করলো আসাম পুলিশ। ধৃত আবার এক মসজিদের ইমাম। ধৃতের নাম আর্শাদুজ জামান।

জানা গিয়েছে, ধৃত আর্শাদুজ জামান বরপেটার ধান বান্ধা এলাকার বাসিন্দা। গত ২০শে জুন, সে একটি মোটরবাইক(যার নম্বর: AS 01 AU 2917)- এ করে ড্রাগস ডেলিভারি দিতে যাচ্ছিল। দানাকুচি এলাকায় ড্রাগস ডেলিভারি দেওয়ার কথা ছিল।

কিন্তু চেকিং-এ থাকা পুলিশ তাঁর গাড়ি আটকায়। তল্লাশি চালাতেই মোটরসাইকেলের ভিতরে লুকিয়ে রাখা ৩৮ গ্রাম ড্রাগস খুঁজে পায় পুলিশ। সঙ্গে সঙ্গে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ড্রাগস ছাড়াও ধৃতের কাছ থেকে ₹ ১ লাখ টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ।

জেরায় ধৃত জামান জানায় যে সে বরপেটা জেলার পূর্ব দেউরীকুচি মসজিদের ইমাম হিসেবে কাজ করতো। ইমামের কাজ করে তেমন টাকা পয়সা হতে আসছিল না। কিন্তু দ্রুত বড়লোক হতে চাইছিল সে। তাই এক বছর আগে ড্রাগসের কারবার শুরু করে। ইমাম হওয়ায় কেউ সন্দেহ করতো না তাকে। নিজের বাইক চালিয়ে এক স্থান থেকে আর স্থানে খুব সহজেই ড্রাগস ডেলিভারি করতো সে। তাঁর সঙ্গে এই কারবারে আর কে কে জড়িত, তা জানতে ধৃতকে জেরা করছে পুলিশ।

Image Credits: Organiser

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Sorry! Content is protected !!