India

কর্ণাটক: ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান দিলেন কংগ্রেস সমর্থকরা, ভাইরাল ভিডিও

গতকাল কর্ণাটকের বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপিকে পরাজিত করেছে কংগ্রেস। আর সেই নির্বাচনের ফল ঘোষণার পরই রাজ্যজুড়ে উৎসবে মেতে ওঠেন কংগ্রেস সমর্থকরা। তারই মাঝে বেলাগাভিতে উচ্ছাসিত কংগ্রেস সমর্থকরা ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান দিলেন। ইতিমধ্যেই সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল।

খবর অনুযায়ী, ভিডিওটি বেলাগাভির। সেই ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গিয়েছে যে একদল সমর্থক হাতে কংগ্রেসের পতাকা নিয়ে রাস্তায় ভিড় জমিয়েছেন। উচ্ছাসিত কংগ্রেস সমর্থকদের সামাল দিতে ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে পুলিশ। পুলিশের সামনেই জনতা দিতে দিতে থাকে স্লোগান। অনেকের হাতে ছিল কংগ্রেসের পতাকা। আবার অনেকের হাতে ছিল চাঁদ তারার ইসলামিক পতাকা। ঘনঘন স্লোগান ওঠে ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’, ‘নারায়ে তাকবীর, আল্লাহু আকবর’।

সেই ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পরই নিন্দার ঝড় উঠেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। অনেকেই কংগ্রেসের দিকে নিশানা করে বলছেন যে মুসলিমদের ভোট পেতে একাধিক প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল কংগ্রেসের তরফে। এমনকি ফলাফলে দেখা গিয়েছে যে কর্নাটকে মুসলিম ভোটের ৮২ শতাংশ পেয়েছে কংগ্রেস। আর তাই কংগ্রেসের জয় খুশি মুসলিম ভোটাররা।

তবে দেশজুড়ে ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল হলেও এখনও পর্যন্ত পুলিশের তরফে ব্যবস্থা নেওয়ার কোনও খবর আসেনি। এমনকি কংগ্রেসের তরফেও কোনও বক্তব্য পাওয়া যায়নি। অনেকেই ব্যঙ্গ করে বলছেন যে কংগ্রেসের জয় মুসলিম তোষণের রাজনীতির সূত্রপাত হলো কর্নাটকে। আর ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান সেই দিনের সূত্রপাত।

ছবি: ভাইরাল ভিডিও থেকে নেওয়া স্ক্রিনশট

error: Sorry! Content is protected !!