India

পাটনা: ‘শহীদ আতিক আহমেদ অমর রহে’, জামা মসজিদের বাইরে উঠলো স্লোগান

গতকাল ২১শে এপ্রিল, শুক্রবার জুম্মার নামাজের পর বিহারের পাটনার জামা মসজিদের সামনে একদল লোক উত্তর প্রদেশের মাফিয়া আতিক আহমেদের সমর্থনে মিছিল বের করেন। সেই মিছিল থেকে মুহুর্মুহু স্লোগান দেওয়া হতে থাকে, ‘আতিক আহমেদ অমর রহে’, ‘শহীদ আতিক আহমেদ’। এছাড়াও মোদী সরকার এবং উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের বিরোধিতায় স্লোগান দেওয়া হয়।

ইতিমধ্যেই সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল। ভাইরাল সেই ভিডিওতে একাধিক ব্যক্তিকে আতিক আহমেদের সমর্থনে স্লোগান দিতে দেখা গিয়েছে। আতিক আহমেদ সমস্ত মুসলিমদের কাছে শহীদ, তাকে যথাযোগ্য মর্যাদা দেওয়া হোক, এমন দাবি তোলেন কেউ কেউ।

ভাইরাল ভিডিওতে রাইস কাভাজাভি নামে এক ব্যক্তি বলেন যে রাজ্যের পুলিশ ও প্রশাসন ষড়যন্ত্র করে আতিক আহমেদকে খুন করেছে। তাও আবার রমজান মাসে। মুসলিমদের জন্য আতিক আহমেদ শহীদ হয়েছেন বলে মন্তব্য করেন ওই ব্যক্তি।

উল্লেখ্য, যে জামা মসজিদে আতিক আহমেদের সমর্থনে স্লোগান দেওয়া হয়েছে, সেটি পাটনা জংশন রেল স্টেশনের সামনে অবস্থিত। গতকাল জুম্মার নামাজের পরই আতিক আহমেদের সমর্থনে মিছিল বের হয়।

তবে আতিকের সমর্থনে মিছিল এই প্রথম নয়। এর আগে উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুরের রামগঞ্জে আতিকের মৃত্যুতে মোমবাতি মিছিল বের করে ‘রাজা ইসলামিক মিশন’ নামে একটি সংগঠনের সদস্যরা। এছাড়াও, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আতিকের সমর্থনে প্রচুর পোষ্ট করা হয়েছে। তারপর এমন ঘটনার খবর এলো বিহারের পাটনা থেকে।

Image Credits: OpIndia

error: Sorry! Content is protected !!