Ghar Wapsi

কানপুর: হিন্দু ধর্ম গ্রহণের পর রহমত আলী হলেন ঋত্বিক, করলেন শিবের জলাভিষেক

ইসলাম ধর্ম ত্যাগ করে হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করলেন কানপুরের যুবক মহম্মদ রহমত আলী। গতকাল শুদ্ধির মাধ্যমে হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করেন। এখন তিনি ঋত্বিক শর্মা।

খবর অনুযায়ী, গতকাল কানপুরের একটি আশ্রমে শুদ্ধি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে কানপুরের বাসিন্দা মহম্মদ রহমত আলী উপস্থিত ছিলেন। মুন্ডনের পর শুদ্ধি অনুষ্ঠানে বসেন রহমত। যজ্ঞে আহুতি দিয়ে ইসলাম ত্যাগ করেন এবং হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করেন। হিন্দু ধর্ম অনুযায়ী নতুন নামও গ্রহণ করেন রহমত। তাঁর নতুন নাম হয় ঋত্বিক শর্মা।

হিন্দু ধর্ম গ্রহণের পর আশীর্বাদ নিতে ভগবান শিবের পূজার্চনা করেন ঋত্বিক। হিন্দু ধর্মের রীতি মেনে পূজার্চনা করার পাশাপাশি জলাভিষেক করেন এবং আশীর্বাদ কামনা করেন।

পরে সংবাদ মাধ্যম ‘পঞ্চজন্য’ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে শুদ্ধি অনুষ্ঠানের ছবি প্রকাশ করে। একদল ইসলামিক মৌলবাদী সেই ছবিকে নিশানা করে এবং বলে যে এই ছবি ফেক। তাদের দাবি ছিল যে সাম্প্রদায়িক অশান্তি সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যে এমন মিথ্যা খবর প্রচার করা হচ্ছে। তবে তাদের জবাব দেয় কানপুর পুলিশ কমিশনার। কমিশনারের টুইটার হ্যান্ডেল থেকে জানানো হয় যে এটি একটি সত্য ঘটনা।

error: Sorry! Content is protected !!