Bangladesh

ঢাকায় ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের অনশন কর্মসুচীতে ইসলামিক মৌলবাদীদের হামলা ও হত্যার হুমকি

গত ০৬ এপ্রিল ২০২৩ ইং তারিখে বেলা ২টায় বাংলাদেশ জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ” বরগুনা সদরে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ভূমি দখল করে মডেল মসজিদ নির্মাণ বন্ধকরণে অনশন কর্মসুচী” এই নামীয় কর্মসুচীতে ৮/১০ জন সংঘবদ্ধ অজ্ঞাত হামলাকারী হামলা করে। হামলাকারীরা সেখানে কর্মসুচীতে অংশগ্রহনকারী সংখ্যালঘুদের হত্যার হুমকিসহ দেখ নেওয়ার হুমিক ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। যার ভিডিও ফুটেজ আমারা সংগ্রহ করেছি। সেখানে দাড়ি ও টুপি পরা ব্যক্তিদের তত্ত্বাবধানে হামলা করা হয়।

ছবি: থানায় দায়ের করা অভিযোগ

সেই সময়ে উপস্থিত ছিলেন হিউম্যান রাইটস কংগ্রেস ফর বাংলাদেশী মাইনরিটিজ ইউএসএ, বাংলাদেশ চ্যাপ্টারের লিগ্যাল জেনারেল কাউন্সিল প্রদীপ চন্দ্র, হিউম্যান রাইটস এ্যাকটিভিস্ট সঞ্জীব বিশ্বাস, কিশোর দাস, নরেন্দ্র নাথ মজুমদার, প্রদীপ ধর এবং ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্য দিলীপ সরকার।

এ বিষয়ে শাহাবাগ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। শাহাবাগ থানার দায়িত্বরত কর্মকর্তা বলেছেন, এই বিষয়ে তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, বরগুনা সদরের একটি জমিতে মডেল মসজিদ নির্মাণ করার ঘোষণা করে সরকার। কিন্তু সেই জমির মালিক দিলীপ চন্দ্র সরকার। দিলীপ বাবুর অভিযোগ, সরকার জোর করে তাঁর জমি দখল করে মসজিদ নির্মাণ করছে। প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েও কোনো লাভ হয়নি। শেষমেষ সুবিচার চেয়ে ঢাকার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অনশনে বসেন দিলীপ চন্দ্র সরকার। এবার সেই অনশনে হামলা চালালো ইসলামিক মৌলবাদীরা।

error: Sorry! Content is protected !!