Bangladesh

বাংলাদেশ: জমি দখল করে মসজিদ নির্মাণ করছে সরকার, অনশনে বসলেন হিন্দু সংখ্যালঘু ব্যক্তি

বাংলাদেশে হিন্দু সংখ্যালঘুদের উপরে নির্যাতন অব্যাহত। এবারে বাংলাদেশ সরকারের দ্বারা নির্যাতনের শিকার হয়ে ঢাকার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অনশনে বসলেন এক হিন্দু সংখ্যালঘু ব্যক্তি। অভিযোগ, ওই হিন্দু সংখ্যালঘুর জমি দখল করে সেখানে মডেল মসজিদ নির্মাণ করছে শেখ হাসিনার সরকার।

জানা গিয়েছে, বরগুনা সদরের বাসিন্দা দিলীপ চন্দ্র সরকারের পৈতৃক জমি রয়েছে। সেই জমির বর্তমান বাজারমূল্য কয়েক কোটি টাকা। তাঁর অভিযোগ, হঠাৎই একদিন সেই জমিতে মডেল মসজিদ নির্মাণের কথা ঘোষণা করে প্রশাসন। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে আদালতে মামলা করেন তিনি। মামলা করার পর কিছুদিন কাজ বন্ধ থাকে।

কিন্তু হঠাৎ করে সেই জমিতে ফের কাজ শুরু হয়। সুবিচার চেয়ে প্রশাসনের দরজায় দরজায় ছোটাছুটি করেও কোনও লাভ হয়নি। শেষে অনশনে বসার সিদ্ধান্ত নেন। গতকাল শুক্রবার ঢাকার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনের ফুটপাথে অনশনে বসেন দিলীপ চন্দ্র সরকার।

দিলীপ চন্দ্র সরকারের অভিযোগ, ‘আমি হিন্দু সংখ্যালঘু বলেই আমার সঙ্গে অন্যায় করা হচ্ছে। পাকিস্তান আমলে আমার বাবার বেশিরভাগ সম্পত্তি কেড়ে নেওয়া হয়েছিল। দেশ স্বাধীন হওয়ার পর সেই জমি আমরা ফেরত পাইনি। এখন আমার থাকা বাকি জমিটুকুও কেড়ে নিতে চাইছে সরকার। আমি সুবিচার চাই।’

error: Sorry! Content is protected !!