India

আসাম: আইএসআই চরদের ভারতীয় সিম কার্ড জোগাড় করে দেওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার ৫ মুসলিম যুবক

ভারতে ঘাঁটি গেড়ে থাকা পাকিস্তানি চর এবং আইএসআই(ISI)-এর হয়ে কাজ করা ভারতীয়দের সিম কার্ড এবং ফোন জোগাড় করে দেওয়ার অভিযোগে ৫ মুসলিম যুবককে গ্রেপ্তার করলো পুলিশ। গতকাল আসামের মরিগাঁও এবং নগাঁও জেলায় অভিযান চালিয়ে পাঁচজন যুবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে যে ধৃতদের কাছ থেকে ১৩৬টি চালু সিম কার্ড, ১৮টি মোবাইল ফোন, একাধিক উচ্চ প্রযুক্তির ডিভাইস যার মাধ্যমে বিদেশে বিভিন্ন তথ্য পাচার করা হতো, সেসব বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। এছাড়াও একটি ল্যাপটপ বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ।

ছবি: গ্রেপ্তার হওয়া যুবকদের নাম ও ঠিকানা

ধৃতরা হলো আশিকুল ইসলাম(২১), বদর উদ্দিন(২৩), মিজানুর রহমান(২৩), ওয়াহিদু্জ জামান(২৭) এবং বাহারুল ইসলাম(৩০)। ধৃতরা সাইবার ক্যাফে এবং রিচার্জ সেন্টার চালানোর আড়ালে পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-এর হয়ে কাজ করতো। ভারতে থাকা পাকিস্তানি চরদের সিম কার্ড জোগাড় করে দিতো তাঁরা।

পুলিশ জানিয়েছে যে ধৃতদের কাছ থেকে যে কয়েকটি সিম কার্ড বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে, তা সবই চালু অবস্থায় রয়েছে। যেসব ব্যক্তিরা তাদের দোকানে জেরক্স কিংবা সিম কিনতে আসতেন, তাদের নথিপত্র ব্যবহার করে একাধিক সিম কার্ড চালু করতেন তাঁরা। তারপর সেই সব সিম পাকিস্তানি গুপ্তচরদের হাতে তুলে দেওয়া হতো। আপাতত ধৃতদের লাগাতার জেরা করে তাদের সঙ্গে জড়িতদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Sorry! Content is protected !!