West Bengal

পশ্চিম মেদিনীপুর: ধর্মান্তরণের বিরোধিতা করায় হিন্দু যুবককে প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি

লোভ ও বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে গ্রামের দরিদ্র হিন্দুদের খ্রিস্টান ধর্মে ধর্মান্তরিত করার কাজ করে চলছিল কয়েকজন খ্রিস্টান মিশনারী। আর সেই কাজে বাধা দেওয়ায় এক হিন্দু যুবককে খুন করার হুমকি দিলো মিশনারীরা, এমনই অভিযোগ। ঘটনা পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার গোয়ালতোড় থানার অন্তর্গত বাগডোবা গ্রামের।

জানা গিয়েছে, বেশ কিছুদিন ধরেই গ্রামের হিন্দুদের ধর্মান্তরিত করার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে গ্রামের দুই বাসিন্দা কৌশিক লোহার এবং শান্তনু লোহার। অভিযোগ, বিভিন্ন প্রলোভন এবং লোভ দেখিয়ে গ্রামের কয়েকজন হিন্দু বাসিন্দাকে ইতিমধ্যে খ্রিস্টান ধর্মে।ধর্মান্তরিত করা হয়েছে। আর এই ধর্মান্তরণের বিরোধিতা করেন শ্যাম লোহার নামে গ্রামের এক যুবক। আর তাতেই ক্ষেপে যায় ধর্মান্তরণের সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিরা।

শ্যাম লোহারের অভিযোগ, তাকে খুনের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। এমনকি ধর্মান্তরণের সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিরা তাকে মিথ্যা ধর্ষণ কেসে ফাঁসিয়ে জেল খাটানোর হুমকি দিয়েছে, এমনটাই অভিযোগ করেন শ্যাম লোহার। আর এমন হুমকি পেয়ে যথেষ্টই আতঙ্কিত শ্যাম।

শ্যাম লোহার আরও অভিযোগ করেন যে গ্রামের মন্দিরের পাশে একটি আটচালা রয়েছে। সেই আটচালাটি সংস্কারের অভাবে জরাজীর্ণ হয়ে পড়ে রয়েছে। খ্রিস্টান মিশনারীরা ওই আটচালাটি সংস্কার করার প্রতিশ্রুতি দেয় এবং তার বদলে সেখানে খ্রিস্টানদের জন্য প্রার্থনা করার সুযোগ দেওয়ার কথা বলে। আর এসবের বিরোধিতা করায় তাকে খুনের হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন শ্যাম লোহার।

এমন হুমকি পেয়ে আতঙ্কিত শ্যাম লোহার হিন্দু সংগঠন হিন্দু সমাজ কল্যাণ সমিতির স্থানীয় সদস্যদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। সংগঠনটির সদস্যরা শ্যাম লোহারের বাড়ি গিয়ে তাঁর সঙ্গে দেখা করেন এবং তাঁর পাশে থাকার আশ্বাস দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Sorry! Content is protected !!