World

পাকিস্তান: নামাজ চলাকালীন উড়ে গেলো মসজিদ, মৃত ৩২ ও আহত ১৫০

নামাজ চলাকালীন হঠাৎই মসজিদে বোমা বিস্ফোরণ। আর তাতেই বিশাল মসজিদের একটি অংশ উড়ে গেলো। বিস্ফোরণ এবং ধংসস্তুপের নিচে চাপা পড়ে মৃত্যু হলো কম করে ৩২ জনের। আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১৫০ জন। ঘটনা পাকিস্তানের পেশোয়ারের।

জানা গিয়েছে, পেশোয়ারের পুলিশ লাইন্স এলাকায় একটি বিশাল মসজিদ রয়েছে। আজ ৩০শে জানুয়ারি, সোমবার দুপুরে সেই মসজিদে জোহরের নামাজ চলছিল। সেই সময়ে মসজিদ ভিড়ে ঠাসা ছিল। হঠাৎই মসজিদে বিস্ফোরণ ঘটে। মুহুর্তের মধ্যেই ধোঁয়ায় ঢেকে যায় পুরোটা। ভেঙে পড়ে মসজিদের ছাদের অংশ। আর তাতে চাপা পড়ে যান অনেকে।

খবর পেয়ে উদ্ধারে আসে পুলিশ বাহিনী ও বিশেষ টিম। চাপা পড়ে থাকা বহুজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত ৩২ জনের মৃতদেহ পাওয়া গিয়েছে। প্রায় ১৫০ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় আগামিতে মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে জানানো হয়েছে স্থানীয় প্রশাসনের তরফে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Sorry! Content is protected !!